Herzlich Willkommen

beim Reformpädagogischen Oberstufenrealgymnasium Steyr der Evangelischen Kirche

Besuch uns auf Facebook

Besuch uns auch auf unserer Facebook-Seite
ROSE Steyr ORG auf Facebook

Aktuelles!

Direkt zu unseren aktuellen Beiträgen
… los!

Info-Folder

Informationen über unsere Schule
Pdf anzeigen

Unser Team:

Das ROSE OrganisationsTeam:

Freude!

Da mir eine flache Hierarchie und arbeiten im Team sehr wichtig sind, war es für mich von Anfang an klar, dass die geteilte Schulleitung ein wichtiges Ziel für die ROSE ist – so freue ich mich sehr – und teile hier nun meine Freude mit Euch – Erwin und ich leiten die ROSE seit einiger Zeit gemeinsam.
Danke Erwin, dass Du Dir das antust ;) ,
Uli

Geteilte Schulleitung:
Mag.a Uli Schmidt-Zachl und Mag. Erwin Dorn
0664 73 50 44 17
schulleitung@rose-steyr.org

Geschäftsführung Schulerhalterverein:
Ingrid Weichselbaumer
ingrid.weichselbaumer@rose-steyr.org

Organisation:
Bettina Schmidt
0664 41 75 802
office@rose-steyr.org

 

Schulkennzahl: 402036

Tomitzstr. 7A – Eingang Stelzhamerstr.
4400 Steyr
office@rose-steyr.org
07252 48367
 

Das ROSE LernbegleitungsTeam:

Religion Evangelisch, Schulseelsorge: Mag. Markus Gerhold, markus.gerhold@rose-steyr.org

Religion Katholisch: Mag.Matthias Thonhauser, matthias.thonhauser@rose-steyr.org

Deutsch: Mag.a. Simone Wallner, simone.wallner@rose-steyr.org

Englisch: Mag.a Andrea Gruber, andrea.gruber@rose-steyr.org

Spanisch, Kommunikations- und Präsentationstechnik, WPG TheoPrax, Admin: Inés Alessandrini, BEd, ines.alessandrini@rose-steyr.org

Spanisch: MMag. Michael Garstenauer, michael.garstenauer@rose-steyr.org

Mathematik: MSc Bogdan Pammer bogdan.pammer@rose-steyr.org

Mathematik, Chemie, Physik: BEd Jakob Templ, jakob.templ@rose-steyr.org

Geschichte, Geographie, Informatik, WPG TheoPrax: OSTR Mag. Wolfgang Knogler, wolfgang.knogler@rose-steyr.org

Biologie, WPG: Mag.a Sandra Mayrhofer, sandra.mayrhofer@rose-steyr.org

Psychologie und Philosophie, SchülerInnen- und Bildungsberaterin, Integrationslehrerin: Mag.a Sandra Löwelhuber, sandra.loewelhuber@rose-steyr.org

Bildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten: Mag.a Uli Schmidt-Zachl, uli.schmidt@rose-steyr.org

Kreative Ausdrucksformen: OSTR Mag.a Waltraud Neuhauser-Pfeiffer + Mag. Erwin Dorn, waltraud.neuhauser@rose-steyr.org + erwin.dorn@rose-steyr.org

Bewegung und Sport: Mag.a Katharina Kern, katharina.kern@rose-steyr.org

Erweitertes Team:

Monika Weichsler, monika.weichsler@rose-steyr.org

 

 

Kontaktformular

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!





 

Schuladresse:

Tomitzstr. 7A – Eingang Stelzhamerstr.
4400 Steyr
Schulkennzahl: 402036
office@rose-steyr.org

07252 48367

Informationen:

Mag.a Uli Schmidt-Zachl
Begleitung Kreativbereich + Schulleitung
uli.schmidt@rose-steyr.org

0664 73 50 44 17